《市委书记、市长留言板》
督办专报
【2016】第95期【总第607期】
主办:天水市行政监察投诉中心
协办:天 水 在 线 2016年11月11日
【本期目录】
●热点关注:网民反映桥南金地园小区仍未供暖
●网民诉求:麦积住户反映御景泽源供暖收费问题
【热点关注】
网民反映桥南金地园小区仍未供暖
网民“金地苑住户” 2016-11-10留言:尊敬的领导:麦积区桥南金地苑小区因暖气问题反映了好多天了,看了市长留言版供热公司的回复说是已经恢复供暖了,他们到底给谁恢复了供暖?金地苑小区的暖气到现在还冰冰凉!这是在糊弄市长留言版的领导嘛还是在欺负这些老百姓?我们多次打电话问供热公司,他们一直在找借口,至今暖气没人管,我们掏了暖气费为什么不给我们供暖?这些损失谁承担?暖气已经开始供了好几天了,我们还要费电用电暖气取暖,请问供热公司能不能解决问题,希望领导能够过问此事,尽快解决供暖问题为盼!【责任单位:麦积区政府 办理答复时限:2016年11月18日前】
【网民诉求】
麦积住户反映御景泽源供暖收费问题
网民“小末” 2016-11-7留言:尊敬的市领导:我是麦积区御景泽源小区的住户,今年供热公司给住户供热时要收取名为打压费的费用,1.8元/m2,而且每个小区的费用还不一样,供热公司这样的做法依据是什么?请市领导对此事进行过问,因为这牵扯到许许多多的人的生活,最起码让我们能清清楚楚的明白为什么是部分小区要交这个费用和为什么费用每平方米收费不一,如果可以请给大家提供有关这方面的监督联系方式。非常感谢您百忙之中关注这个问题! 【责任单位: 麦积区政府 办理答复时限:2016年11月18日前】
报:市委书记、市长、市委各常委、市政府副市长、秘书长
送:县区委、政府、市直部门、县区纪委监察局