您所在的位置:首页>>新闻中心>>天水新闻>>天水>>正文

“麦积山杯”全国坐式排球锦标赛秩序册
(2005-9-3 16:03:17) 有位读者读过此文 来源:天水在线  打印本页

 

 

2005年“麦积山杯”全国坐式排球锦标赛在天水举办,348万“羲皇故里”人民感到十分荣幸,并向前来参赛的运动员、教练员、裁判员及各位来宾表示热烈的欢迎!

天水因“天河注水”而得名,位于甘肃省东南部,地处黄河长江两大流域分界线上,居西安、兰州两大城市之间,是甘肃的东大门,中国优秀旅游城市,现辖两区五县,总面积1.43万平方公里,有汉、回、满、蒙、藏等28个民族。这里风景优美,气候宜人,夏无酷暑,冬无严寒。素有“陇上江南”之美誉。全市有各类景点228处,麦积山风景名胜区是1982年国务院公布的第一批44个国家重点风景名胜区之一,景区内的麦积山石窟是我国四大石窟之一,以其瑰丽的“石胎泥塑”著称于世,被誉为“东方雕塑馆”。

天水是历史文化名城,历史源远流长,文化底蕴深厚,是中华民族和华夏文明的重要发祥地之一,是人文始祖伏羲氏以及女娲的诞生地。早在8300多年前,我们的先祖就在这片土地上繁衍、生息,悠久的历史孕育了丰富而独具特色的天水古代文化,以伏羲文化、大地湾文化、麦积山石窟文化、先秦文化、三国文化等为代表的五大文化,构成了天水丰富的历史文化资源。1992年江泽民总书记视察天水时,欣然挥毫题词“羲皇故里”。天水是国家老工业基地,全国六大中低压电器生产基地之一,现有规模以上工业企业208户,已形成以机械、电子、电器、轻工、建材五大行业为主导,食品、化工、皮革、烟草、塑料、工艺美术等门类较为齐全的地方工业体系。特别是近年来,我市坚持实施“工业强市、农业稳市,旅游富市,科教兴市”的发展战略,以富民强市为目标,以加快发展为主题,以结构调整为主线,以改革开放和科技进步为动力,一心一意谋发展,聚精会神搞建设,综合实力不断增强,人民生活水平不断提高。天水历来十分重视群众体育和竞技体育事业的发展,有崇尚运动的群众基础,目前我市拥有全国奥林匹克后备人才培训训练基地和全省残疾人体育训练基地,有一个全国群众体育先进县,两个全国武术之乡。随着我市经济社会的发展,我们正在全力把天水打造成“丝绸之路千里体育健身长廊之都”。

本次全国坐式排球锦标赛,是广大残疾人的体育盛会,对于推动我市残疾人事业的健康、快速发展,提升天水形象,扩大天水影响,有着极其重要的意义。我们将以全部的智慧和热情,努力为这次赛事创造一个良好氛围,为运动员充分发挥竞技水平提供最佳服务。

最后,衷心祝愿2005年“麦积山杯”全国坐式排球锦标赛圆满成功!

天水市市长:

OO五年九月五日

“体育道德风尚奖”评选办法

 

为保证2005年全国残疾人坐式排球锦标赛顺利进行,充分体现本次赛事“平等、参与、共享”的宗旨,激发残疾人运动员团结拼搏、公正竞赛、赛出风格、赛出水平,实现参赛成绩和精神文明双丰收,确保比赛圆满成功,根据规程规定,开展“体育道德风尚奖”评选活动。评选办法如下:

一、评选范围

参加本次比赛的各代表队以及运动员、裁判员。

二、评选条件

1.热爱祖国,遵纪守法,重视政治思想教育工作,加强精神文明建设,维护运动会的声誉,发挥团结、奉献、拼搏、进取的精神,展示自尊、自信、自强、自立的风貌。

2.认真执行2005年全国残疾人坐式排球锦标赛竞赛规程及运动会的各项规定,严禁运动员服用违禁药物。

3.认真执行《国家体育竞赛赛区工作条例》、《运动员守则》、《教练员守则》、《裁判员守则》。

4.遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。

5.认真对待每一场比赛,胜不骄,败不馁,严格按规定的申诉程序处理参赛过程中发生的争议,坚决杜绝罢赛、消极怠慢、聚众闹事等违纪行为。

6.裁判员在执行任务中要秉公执法,做到严肃、认真、公正、准确、不徇私舞弊,坚决杜绝不正之风。

7.教练员和工作人员要树立扶残助残的良好职业道德,耐心细致地做好运动员的思想工作,严于律己,坚守岗位,强化管理,从严治队,对不良现象和违纪苗头不姑息迁就,要及早处理,避免意外事故,防止酿成事端。

8.维护社会公德,遵守作息制度,爱护驻地和赛场设施,讲文明、讲礼貌、讲卫生,杜绝浪费;抵制酗酒等不良倾向。

9.各代表队要尊重并服从组委会的领导,密切配合并协助组委会工作,自觉遵守各项规定和要求,听取组委会工作人员的调度和指挥。

10.倡导各代表队及运动员、教练员、工作人员顾全大局,团结协作,互相帮助,取长补短,增进沟通和友谊。

三、评选办法

1.评选“体育道德风尚奖”由竞赛部负责。

2.代表队的评选,由各代表队提名推荐,推荐表报送竞赛部汇总审定。

3.运动员和裁判员的评选,由各代表队、裁判组提名,报竞赛部审定。

四、评选名额

1.代表队评选名额将按照各参赛单位的现实表现确定。

2.运动员按本单位运动员的3:1推选。

3.裁判员评选名额为5:1比例。

五、奖励办法

团体授予奖杯,个人授予证书。

六、注意事项

评选工作要坚持实事求是,要注意赛场表现和平时表现相结合,技术水平和赛场作风相结合,要有利于代表队、运动员、裁判员之间的团结,促进参赛成绩和精神文明建设。各代表队和裁判组的推荐表请于9月9日上午11:00前送交竞赛部。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

名誉主任:张发强  国家体育总局副局长

    任:罗笑虎  甘肃省副省长

          吕世明  中国残联常务副理事长

副 主 任:郭    国家体育总局群体司司长

              中国残联执行理事会理事、宣文部主任

                  中国残疾人奥林匹克运动管理中心主任

          孙公平  甘肃省政府副秘书长

          朱雪明  甘肃省残联理事长

          田鸿璋  甘肃省体育局局长

          张广智  天水市市长

执行主任:张和平  天水市委副书记

              天水市副市长

          高世成  甘肃省残联副理事长

              甘肃省体育局副局长

执行副主任:    天水市政府秘书长

          牛小玲  天水市政府副秘书长

          康森林  天水市残联理事长

          吴永安  天水市体育局局长

秘 书 长:赵素京  中国残联宣文部体育处处长

                  中国残疾人奥林匹克运动管理中心主任助理

         贺凤翔  国家体育总局群体司综合处处长

             国家体育总局群体司综合处副处长

副秘书长:何红宇  国家体育总局群体司综合处助理调研员

         马历涛  中国残疾人奥林匹克运动管理中心竞赛部副部长

         杨祥运  甘肃省残联宣文处副处长(正处)

                 甘肃省残疾人体育管理中心主任

         杨传浩  甘肃省体育局群体处处长

         刘长江  天水市委副秘书长

         杨彦东  天水市委宣传部副部长

                 天水市政府新闻办公室主任

             天水市人民政府副秘书长

                 天水市委、市政府接待处处长

         张俊宗  天水师范学院副院长

   员:华清滂  中国残疾人奥林匹克运动管理中心业务督导

             中国残疾人奥林匹克运动管理中心竞赛部

             中国残疾人奥林匹克运动管理中心竞赛部

         朱本春  甘肃省体育局群体处助理调研员

             甘肃省残疾人体育管理中心副主任

         隋树藩  技术顾问

    裁判长

         张学民  天水市公安局局长

         赵卫东  天水市财政局局长

         史俊清  天水市卫生局局长

         杜永东  天水市旅游局局长

黄孝荣  天水市交通局局长

         王腊喜  天水市综合执法局局长

         吕淙江  天水市交通支队支队长

         巩永义  天水市消防支队支队长

             天水市秦州区区长

         张克强  天水市麦积区代区长

         孟安全  天水市火车站站长

         许应照  广东省代表队领队

             浙江省代表队领队

         杨丹珠  湖北省代表队领队

         曲长平  辽宁省代表队领队

         李家义  天津市代表队领队

冯小玲  北京市代表队领队

周树红  广西壮族自治区代表队领队

陈海峰  何发展  江苏省代表队领队

         范丽晶  舒建华  云南省代表队领队

         管洪锋  王娜新  山东省代表队领队

         赵希志  张景德  河北省代表队领队

             臧宏峰  山西省代表队领队

         鲍立民      黑龙江省代表队领队

         刘绍东      陕西省代表队领队

                 上海市代表队领队

         姚小社  熊建军  河南省代表队领队

         余丽梅      甘肃省代表队领队

仲 裁委 员 会

 

  任:赵素京

  员:马历涛  华清滂  杨祥运  杨传浩

 

资格审查委员会

  任:华清滂

  员:付        朱本春   

 

医学分级委员会

  任:王 

  员:邓晶玲      任林宝   

 

     

华清滂

 

     

隋树藩

 

 

 

              

        

 

一、综合部

  长:康森林

副部长:杨国元  孙德堂

联络人:刘国平

二、新闻宣传部

  长:杨彦东

副部长:于国祥  仙丽春

联络人:柏春兰 

三、竞赛部

  长:吴永安

副部长:胡亚东  朱本春   

联络人:黄胜利 

1)竞赛组(10人)

  长:胡亚东(兼)

副组长:黄胜利  支雄彦  周骥平

2)会务组(12人)

  长:胡亚东(兼)

副组长:曹守科  种王兴  裴民武

3)场地组(17人)

1.体育中心场地组组长:吴肖阳

2.天水师院场地组组长:郭     副组长:朱 

四、后勤接待部

  长:汝 

副部长:黄孝荣  杜永东赵振林  孟安全  汪世堂 吴肖阳

联系人:介晋峰

五、安全保卫部

  长:张学民

副部长:吕淙江  董银喜  巩永义

联系人:马建成 

六、卫生保障部

  长:史俊清

副部长:王腊喜  赵耀雄  刘俊杰   

联系人:牛安和 

七、文艺表演部

  长:苏定武

副部长:何    杨春晓

联系人:文   

八、志愿者服务部

  长:吴树雄

副部长:李建新

工作人员:朱    穆宏强  余菊梅  何富存

联 系 人:朱   

       

 

裁 判 长:夏  昕★

副裁判长:曹大建★  高人煌★ 

裁 判 员:张  禾★    蓉★  黄彦华★ 刘  红(女)※

            晓※    亮※  霍行琪※ 安  琪(女)※

            新※    波※    南※ 李玲玲(女)※

          殷光辉    米力云    王尚玉   伏明星(女)

          林永欣          朱宏浩  赵晓生

          张吉善  薛晓春  伏军军  宿文渊  张金祥

          魏成红  蔡文森  蔡建雄  张永天   

          伏军强  张嵩山  李少宏      李文博

                      淡丽丽  黄建蓉

          刘正峰  杨晓伟  王彦军  闫晓波  董耀丽

          王小勇  厚小龙  谢转丽      黄晓菁

          陈德财  王明明  景向龙  董宇祥  刘彩萍

          刘文娟  郭光杰  姚鹏举  宋彦河  聂亚男

注:★为A级裁判

    ※为B级裁判

 

         

 

广 东 省 代 表 队

领队:许应照

教练:候     

工作人员:何晓辉  钟仁辉  张穗诚  苏穗渝(女)

男运动员:  1号 张建中   2号 李敏峰    3号 郑裕宁

         4号 朱永炉   5号 高敏坚    6号 叶卫雄

         7号 龙     8号 曹民伟    9号 朱伯辉

         10号 欧伟祥  11号 邹树荣   12号 张继驰

女运动员:  1号 黄丽明   2号 任小雅    3号 何丽英

         4号 邢小萍   5号 肖淑玲    6号 吴 

             7号 蔡凤萍   8号 冯婉贤    9号 刘柳媚

 

江 苏 省 代 表 队

领队:陈海峰  何发展 

教练:郭行斌      邹天鹤  赵晶晶

工作人员:陈建军   

男运动员: 1号 蒋太明   2号 毕学明    3号 金 

        4号 吴永和   5号 史栋伟    6号 徐德军

        7号 江     8号 顾红洲    9号 焦长青

10号冯 

女运动员:1号 胡     2号 龚     3号 谈燕华

        4号 邱斐斐   5号 赵     6号 蒋继秀

        7号 刘     8号 赵永霞   9号 庄 

          10号 吉    11号王成娟   12号 吴 

 

浙 江 省 代 表 队

领队:陈  平(女)

教练:陈     

工作人员:方  春(女)  薛国建

男运动员:1号 汪岳贤   2号 邱     3号 周灿明

          4号 徐华锋   5号 周仁华   6号 俞新军

7号蔡佳霄   8号 单孙奎   9号 刘伟民

10号丁谷钰

女运动员:1号 郑雄鹰   2号 吴欣新   3号 奚晶晶

          4号 王     5号王丹琴   6号 王红莹

          7号 林丛君   8号 吴运娥   9号 俞 

10号骆子丹

 

广 西 壮 族 自 治 区 代 表 队

领队:周树红

教练:王子桂  李汝圻  朱国瑞  王明秀(女)

工作人员:黄钦雄  丁伟洪(女)

男运动员:  5号 徐建雄    7号 秦建国    9号 黄长贵

           10号 罗绍青   11号 文建林   12号 易桂青

           13号 阳冬生   15号 李剑新

女运动员:  5号 李秀英    6号 戚胜华    8号 徐连珍

            9号 张爱东   10号 朱通凤   11号 曾祥珍

           12号 刘梅枝   13号 刘昱吟   14号 吴 

湖 北 省 代 表 队

领队:杨丹珠

教练:赵    周德兴

工作人员:周才富  胡功松  于晓梅

男运动员:1号 田开成   2号 韩     3号吴 

          4号 王     5号 李立堂   6号 梁 

          7号 宋金良   8号 杨志龙

女运动员:    陈玉琴                 张文莉

              王桂英        荣德兰        

              华发琴        吴纯艳        

             

云 南 省 代 表 队

领队:范丽晶(女)  舒建华

教练:柳方庆  王安黔

工作人员:王建玲(女)

男运动员:  6号 李明发   7号 李      12号 和建新

15号兰     5号 卢       3号 高 

11号宋其国   8号 朱克波    10号 陈松强

4号王晓楠

女运动员:  7号 梁     8号冯冲花    10号 鲁进美

          6号 张艳琼   5号 孙正梅    12号 张春秋

         15号 苏立梅        赵海英

 

山 东 省 代 表 队

领队:管洪锋  王娜新

教练:马璐璐  公维健

工作人员:肖益民  李执国      吴淑媛

男运动员:1号 张道福   2号 杨继成   3号 于磊磊

          4号 马振年   5号 葛北金   6号 王连信

          7号 王友彬   8号 田全周   9号 晁士涛

         10号 姬传亮  11号 马玉宝  12号 洪元成

女运动员:1号 李     2号 王鹏鹏   3号 杨秀娟

          4号 陈传敏   5号 李举红   6号 唐新兰

          7号 徐晓倩   8号 张     9号 王奎珍

         10号 尚文梅

 

河 北 省 代 表 队

领队:赵希志  张景德

教练:李广洲

工作人员:李生喜  刘雪新  何玉敏

男运动员:1号 杨立田    2号 钟立杰    3号 艾维光

          4号 李松涛    5号 朱宝利    6号 王 

          7号 张春明    8号 周金凯    9号 郭 

         10号 程     11号 刘林亚   12号 于云龙

女运动员:1号 周丽爱    2号 陈肖朦    3号 马文玲

          4号 高      5号 吴亚妮    6号 李文静

          7号 闫      8号 谢亚静    9号 徐东玉

         10号 陈     11号 赵     12号 赵  

 

辽 宁 省 代 表 队

领队:曲长平

教练:范     

工作人员:徐树国      叶洪亮  王春霄   

男运动员:1号 勇纯明   2号 王景海   3号 宿高滨

          4号 张忠民   5号 赵成涛   6号 姚永利

          7号 王晓兵   8号 李来祖   9号 李大林

         10号 秦    11号徐文竹  12号 杨欣欣

女运动员:1号 张秀梅   2号 李晓敏   3号 李云霞

          4号 田妮妮   5号 于苓花   6号 赵美玲

          7号 韩沙沙   8号 薛     9号 张立君

         10号 李   11号权美丽  12号 温丽媛

 

山 西 省 代 表 队

领队:罗  敏(女)  臧宏峰

教练:李怀珍  陈新忠

工作人员:刘明星    茹(女)

男运动员:3号 卫    4号 龙开芳   5号 温云峰

6号马艳会   7号 任向东   8号 崔东红

          9号 韩涛山  12号 付志军  

女运动员:2号 毋文红   3号 张学玲   4号 郭 

          6号 王刘霞   7号 贾喜娥   8号 郭妍捷

          9号 李宁宁

 

黑 龙 江 省 代 表 队

领队:鲍立民    平(女)

教练:卢明德  任传重

工作人员:男1人   高丽娜(女)

男运动员:1号 付海涛   2号 王     3号杨维海

          4号 隋法纪   5号 陈荣彬   6号 张延伟

          7号 马金胜   8号 郎振强   9号 张 

女运动员:1号 陈晓丹   2号 徐雪梅   3号 刘 

          4号 吕荣杰   5号 马淑清   6号 任晓娜

          7号 马洪梅   8号 张     9号 赵 

         10号 于 

 

陕 西 省 代 表 队

领队:刘绍东   

教练:李    孙书民

工作人员:吴志惠  喻优军  陈永冬

男运动员:1号 李     2号 李     3号 赵洪波

          4号 党青怀   5号 张     6号 武全民

          7号 王印武   8号 曹立新   9号 李文良

         10号 范全喜  11号 周忠朝  12号 郭广东

女运动员:1号 郑靓靓   2号 李美琪   3号 宋 

          4号 杨     5号 王冬梅   6号 徐翠英

          7号 董飞霞   8号 车玲友   9号 任晓娟

         10号 张雪桃  11号 陈水云  12号 李 

 

领队:倪      华(女)

教练:乐融融  薛寒松   

男运动员:1号 仝 徼(回)2号 蔡雪敏   3号 黄纯稷

          4号 彭国强     5号杨卫权   6号 庄国民

          7号 王晓亮     8号李     9号 王海东

         10号马玉鹏(回)11号 胡晓宏

女运动员:1号 张钰俪     2号 吕红琴   3号 张睿颖

          4号 陆春丽     5号 钟海虹   8号 李丽平

          9号 章旭飞

 

天 津 市 代 表 队

领队:李家义

教练:简     

男运动员:7号 俞根柱   1号 刘     5号郭培忠

          4号 韩     6号 裴迎健   2号 侯跃刚

          8号 刘伟东   9号 王     3号 李 

殷万欣        李春光       闫培玫

女运动员:3号 陈建晖   7号 李     2号沈  鸿

          4号 王国娜   5号 陈金花   6号 王 

          8号 宋玉华   9号 温美玉

 

河 南 省 代 表 队

领队:姚小社  熊建军

教练:姜荣书

工作人员:方宝智  董跃彩  王文彦  霍加伟

男运动员:2号 房     3号 齐明明   4号 王龙龙

          5号 王     6号 刘     7号黄金奇

          8号 李永卫   9号 李    10号 王洪彬

         11号 赵冬冬

女运动员:2号 孙瑞花   3号 张     4号李玉华

          5号 李改霞   6号 索小玲   7号 张英超

          8号 张玉娟   9号 张伟丽  10号 陈凯红

 

北 京 市 代 表 队

领队:冯小玲

教练:刘    张路生

工作人员:田佳楠      牛秀国

男运动员:王    王曲明      谈华军   

                  朱满江  李洪良

女运动员:杨桂芝  彭凤玲  曹秋萍  程海珍  高芳霞

          王晓艳      梁建莹  宫丽娜

 

甘 肃 省 代 表 队

领队:余丽梅(女)   

教练:马冬梅(女)   

工作人员:唐小东  朱宏浩  陈天明  王敦梅(女)

男运动员:1号 梁宝林   2号 赵培文   3号 窦文成

          4号 王晓东   5号 苏宝通   6号 吕 

          7号 赵小春   8号 陈宝龙   9号 魏权邦

         10号 苏恩平  11号 蒋建文  12号 张 

女运动员:1号 杨艳玲   2号 张小霞   3号 吴玉霞

          4号 刘丽娟   5号 衡丽霞   6号 余美娟

          7号 张巧荣   8号 张爱英   9号 齐淑芝

         10号 李文吉  11号 魏欣丽  12号 安小兰

各代表队人数统计表

 

代表队

 

  

工作人员

男队

 

(人)

女队

 

(人)

总人数

1

广 

1

 

2

 

3

1

12

9

28

2

 

2

 

4

 

2

 

10

12

30

3

 

 

1

2

 

1

1

10

10

25

4

广  西

1

 

3

1

1

1

8

9

24

5

 

1

 

2

 

3

 

8

9

23

6

 

1

1

2

 

 

1

10

8

23

7

 

2

 

2

 

4

 

12

10

30

8

 

2

 

1

 

3

 

12

12

30

9

 

1

 

2

 

5

 

12

12

32

10

  西

1

1

2

 

1

1

8

7

21

11

黑龙江

1

1

2

 

1

1

9

10

25

12

  西

2

 

2

 

3

 

12

12

31

13

 

1

1

3

 

 

 

11

7

23

14

 

1

 

2

 

 

 

12

8

23

15

 

2

 

1

 

4

 

10

9

26

16

 

1

 

2

 

3

 

9

9

24

17

 

1

1

1

1

3

1

12

12

32

  

21

6

35

2

37

7

177

165

450

         

 

 

      

              

           

   

2日

8:30—18:00

19:30

裁判员、医学分级报到

           

迎宾馆北楼大厅

竞赛部

后勤接待部

3日

   

         

医学分级、资格审查

                

迎宾馆西楼大厅

后勤接待部

迎宾馆北四楼会议室

竞赛部

师院、体育中心

竞赛部

4日

8:30—17:00

15:00

16:00

18:00

医学分级、训练、裁判员实习

              

              

              

师院、体育中心

竞赛部

迎宾馆迎宾酒楼

二楼会议室

综合部

迎宾馆北五楼会议室

竞赛部

迎宾馆、天辰、天河

综合部

后勤接待部

5日

   

         

师院、体育中心赛场

竞赛部

6日

   

         

师院、体育中心赛场

竞赛部

7日

   

         

师院、体育中心赛场

竞赛部

   

                             

8日

   

         

师院、体育中心赛场

竞赛部

9日

   

         

师院、体育中心赛场

竞赛部

10日

   

         

师院、体育中心赛场

竞赛部

   

         

18:30

              

天辰、迎宾馆、天河

综合部

后勤接待部

11日

              

综合部

后勤接待部

2005年“麦积山杯”全国坐式排球锦标赛

   

 

一、男子组

A组            西  黑龙江

B组      广          西

C组      广  西       

D组                   

 

二、女子组

A组           西   

B组               

C组      广          西

D组      广  西      黑龙江   

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

日期

   

轮次

时间

   

场地

场次

 

 

 

 

文本框: ( 星 期 一)

 

 

 

 

D

800

湖北——北京

师院

1

D

900

山东——河南

师院

2

C

1000

江苏——天津

师院

3

C

1100

广西——河北

师院

4

A

1400

上海——黑龙江

师院

5

A

1500

云南——山西

师院

6

B

1600

浙江——陕西

师院

7

B

1700

广东——辽宁

师院

8

D

2000

北京——山东

师院

9

D

2100

甘肃——湖北

师院

10

 

 

D

800

广西——北京

中心

11

D

900

湖北——黑龙江

中心

12

C

1000

辽宁——陕西

中心

13

C

1100

广东——山东

中心

14

A

1400

上海——河南

中心

15

A

1500

浙江——山西

中心

16

B

1600

江苏——天津

中心

17

B

1700

云南——河北

中心

18

D

2000

北京——湖北

中心

19

D

2100

甘肃——广西

中心

20

     

 

日期

   

轮次

时间

   

场地

场次

 

 

 

 

 

文本框: ( 星 期 二 )

 

 

 

 

A

800

河南——山西

师院

21

A

900

上海——浙江

师院

22

D

1000

湖北——甘肃

师院

23

D

1100

黑龙江——北京

师院

24

B

1400

天津——河北

师院

25

B

1500

江苏——云南

师院

26

C

1600

陕西——山东

师院

27

C

1700

辽宁——广东

师院

28

D

2000

甘肃——黑龙江

师院

29

D

2100

广西——湖北

师院

30

 

 

 

A

800

黑龙江——山西

中心

31

A

900

上海——云南

中心

32

D

1000

山东——甘肃

中心

33

D

1100

河南——北京

中心

34

B

1400

陕西——辽宁

中心

35

B

1500

浙江——广东

中心

36

C

1600

天津——河北

中心

37

C

1700

江苏——广西

中心

38

D

2000

甘肃——河南

中心

39

D

2100

湖北——山东

中心

40

     

 

日期

  

轮次

时间

   

场地

场次

 

 

 

 

 

文本框: ( 星 期 三 )

 

 

 

B

800

广东——陕西

师院

41

B

900

辽宁——浙江

师院

42

C

1000

广西——天津

师院

43

C

1100

河北——江苏

师院

44

A

1400

云南——黑龙江

师院

45

A

1500

山西——上海

师院

46

D

1600

河南——湖北

师院

47

D

1700

北京——甘肃

师院

48

 

 

 

B

800

云南——天津

中心

49

B

900

河北——江苏

中心

50

C

1000

广东——陕西

中心

51

C

1100

山东——辽宁

中心

52

A

1400

浙江——河南

中心

53

A

1500

山西——上海

中心

54

D

1600

黑龙江——广西

中心

55

D

1700

北京——甘肃

中心

56

     

 

日期

  

轮次

时间

   

场地

场次

 

 

 

 

 

文本框: ( 星 期 四 )

 

 

 

 

 

830

A3——B3

师院

57

930

C3——D3

师院

58

1030

A4——B4

师院

59

1500

C4——D4

师院

60

1600

A1——B2

师院

61

1700

C1——D2

师院

62

2000

B1——A2

师院

63

2100

D1——C2

师院

64

 

 

830

A3——B3

中心

65

930

C3——D3

中心

66

1030

A4——B4

中心

67

1500

C4——D4

中心

68

1600

A1——B2

中心

69

1700

C1——D2

中心

70

2000

B1——A2

中心

71

2100

D1——C2

中心

72

     

 

日期

组别

轮次

时间

     

场地

场次

 

 

 

 

文本框: ( 星 期 五 ) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

830

A3B3)负——(C3D3)负

师院

73

930

A3B3)胜——(C3D3)胜

师院

74

1030

A4B4)负——(C4D4)负

师院

75

1500

A4B4)胜——(C4D4)胜

师院

76

1600

E1——F1

师院

77

1700

E2——F2

师院

78

2000

G1——H1

师院

79

2100

G2——H2

师院

80

 

 

830

E1——F1

中心

81

930

E2——F2

中心

82

1030

G1——H1

中心

83

1500

G2——H2

中心

84

1600

A3B3)负——(C3D3)负

中心

85

1700

A3B3)胜——(C3D3)胜

中心

86

2000

A4B4)负——(C4D4)负

中心

87

2100

A4B4)胜——(C4D4)胜

中心

88

     

 

日期

组别

轮次

时间

     

场地

场次

 

 

 

文本框: ( 星 期 六 )

830

E2F2)负——(G2H2)负

师院

89

930

E2F2)胜——(G2H2)胜

师院

90

1030

D5——16

师院

91

1400

E1F1)负——(G1H1)负

师院

92

1500

E1F1)胜——(G1H1)胜

师院

93

830

E2F2)负——(G2H2)负

中心

94

930

E2F2)胜——(G2H2)胜

中心

95

1030

D5——16

中心

96

1400

E1F1)负——(G1H1)负

中心

97

1500

E1F1)胜——(G1H1)胜

中心

98

 

 

第二阶段进位表

                                            

1      8名)

                                                       A1

 

B2

E2                                                                   E1

 

 


 

                                                         B1

 

 A2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                              F2                                                                   F1

 


 

                           5                                     3                      

                                                        C1

 

 D2

              G2         6                                     4    G1             

 

 


 

                                                       D1

 

C2

                              H2                                                                   H1

 

 


 

                                                     9      12名)

                                                        A3

 

B3

 

 


 

第十一名                                                                                                     

                                                        C3

 

 D3

第十二名                                                                                                      

 

 


 

                                                      13     16名)

                                                       A4

 

 B4

 

 


 

第十五名                                                                                                       第十三名

                                                        C4

 

 D4

第十六名                                                                                                       第十四名

 

 


 

注:男女第十七名由D组第五名与第十六名决,负者为第十七名。

第一阶段男子竞赛成绩表

组别:A组

    队名

成绩

队名

上海

云南

山西

黑龙江

积分

 

名次

C

Z

上海

 

 

 

 

 

 

 

 

 

云南

 

 

 

 

 

 

 

 

山西

 

 

 

 

 

 

 

 

黑龙江

 

 

 

 

 

 

 

 

组别:B组

    队名

成绩

队名

浙江

广东

辽宁

陕西

积分

 

名次

C

Z

浙江

 

 

 

 

 

 

 

 

广东

 

 

 

 

 

 

 

 

辽宁

 

 

 

 

 

 

 

 

陕西

 

 

 

 

 

 

 

 

组别:C组

    队名

成绩

队名

江苏

广西

河北

天津

积分

 

名次

C

Z

江苏

 

 

 

 

 

 

 

广西