《市委书记、市长留言板》
督办专报
【2017】第12期 【总第638期】
主办:天水市行政监察投诉中心
协办:天 水 在 线 2016年3月17日
【本期目录】
●热点关注:关于参加全国初中化学竞赛的疑问
●网民诉求:清水县垃圾桶占道,居民出行难
请天水广场农行合理安排医保卡升级办理时间
【热点关注】
关于参加全国初中化学竞赛的疑问
网民“化学老师” 2017-3-16留言: 尊敬的天水市教科所及市教育局领导:全国初中化学知识竞赛即将来临,但我市的这种赛事又无任何风声,难道今年又不组织竞赛吗?这种全国性赛事,天水已经停了三年了。教育部门把辅导学生参赛获奖作为职称评审的一个硬件,希望天水市教育部门领导尽快联系,组织好今年竞赛,为全市初三学生及教师提供平台。 【责任单位:市教育局 办理答复时限:2017年3月24日前】
【网民诉求】
清水县垃圾桶占道,居民出行难
网民“无可奈何” 2017-3-17留言: 清水县住建局、环卫队:我们是县财政局、水务局家属楼住户,每天出行要经过环卫队门口的巷子,前段时间县上将原生资公司办公楼卖给开发商搞楼盘开发,目前正在拆迁旧楼,开发商在原来基础上向巷子内延伸了1米多扎起了简易围墙,此前设在巷口的大号厢式垃圾桶向北推移放在了环卫队门口,使本不宽阔的巷道更加窄了,加上周边两个酒店的餐饮垃圾、北环路清洁工打扫的居民生活垃圾随意倾倒,经常倒在垃圾桶外面,基本铺满了整个巷道路面,给我们出行带来不便,请给予解决。 【责任单位:清水县政府 办理答复时限:2017年3月24日前】
请天水广场农行合理安排医保卡升级办理时间
网民“麦积市民” 2017-3-17留言: 医保卡升级全天水市为什么只有在中心广场的农业银行才能办理?昨日从麦积区赶到广场农业银行营业厅,刚过12点,工作人员说能办理此项业务的只有这一个人,中午需要吃饭时间,不办理业务。既然是全市医保卡升级指定营业厅,为什么不能多人换班办理,提高工作效率。请中心广场农业银行做好合理的工作时间安排。 【责任单位:天水市农行广场支行 办理答复时限:2017年3月24日前】
报:市委书记、市长、市委各常委、市政府副市长、秘书长
送:县区委、政府、市直部门、县区纪委监察局