《市委书记、市长留言板》
督办专报
【2014】第17期【总第324期】
主办:天水市行政监察投诉中心 教育实践活动 第17期
协办:天 水 在 线 2014年4月11日
【本期目录】
●热点关注:网民反映武山县丽景小区酒吧扰民.......2
武山县城关镇史家庄群众饮水困难……….3
●网民建言:甘谷姚庄住户吃水困难望解决……….…..3
【网民诉求】
网民反映武山县丽景小区酒吧扰民
网民“住户”2014-4-11留言: 武山县渭水丽景A区楼下午后阳光的酒吧,就真的没人管吗?夜夜扰民无法安睡,次次反应,次次无效,不是天天在学习群众路线吗?环保局就是这样为人民办福利的吗?具体拿个仪器测测分贝,还让不让大家休息了,政府官员参与开这个酒吧,素质差劲到极点,这样夜夜扰民都可以去起诉了吧,小区是不可以办这种娱乐扰民的会所的,为什么还会批下来。防噪音就是订个木板完事?【责任单位:武山县政府 办理答复时限 2014年4月18日之前】
武山县城关镇史家庄群众饮水困难
网民“快渴死了”2014-4-10留言: 尊敬的杨市长:我是武山县城关镇史家庄一组(张家庄) 村民。每年春季我村相对缺水,群众饮水困难,但今年更为严重,已经一个月没有吃的水了,也无人管理,希望领导重视.望杨市长抽出宝贵的时间过问此事,解决群众饮水难题。【责任单位:武山县政府 办理答复时限 2014年4月18日之前】
甘谷姚庄住户吃水困难望解决
网民“牛先生”2014-4-10留言: 尊敬的各位主管领导:我是甘谷姚庄佳瑞住户,截至目前为止,我们已经7天没有水了,从去年后半年开始我们住在5、6、7楼的住户在晚上十点左右,早上六点左右可以接到一些水,但是最近我们的给水时间更少了,这几天没有一滴水,恳切希望有关领导能在乎我们的问题,给我们解决!
网民“关于居民无水吃问题”2014-4-10留言:尊敬的市长:我是甘谷县姚庄华恒商住楼的住户,我们这个房是2008年购买的,这个楼高共9层,刚开始时入住时有自来水,可是从2012年开始我们9层的住户根本就没有水,每天白天和晚上都处于无水状态,只能在每天早上6点钟用容器接做饭的水和冲原则所的水,基本生活用水都成问题,我们9层所有住户多次找物业进行交涉,要求解决此问题,可物业的答复是他们也没有办法!为什么收钱的时候有人管,出了问题却无人管,只知道收钱,根本就不管我们的死活,也根本就不关心我们每天有没有最基本的生活用水。我们投诉无门,真不知道该怎么办?我们怎么生活,所以只能向你们上级部门反映,希望可以尽快让我们9层的住户有正常的生活用水,谢谢。我已在网上反映多次,为什么就没有过问,没人处理,难道说我们老百姓的死活你们真的就不在呼吗?希望你们能够找相关部门尽快协助解决!
【责任单位:甘谷县政府 办理答复时限 2014年4月18日之前】
报: 市委书记、市委各常委、市政府市长、副市长
送: 县区委、政府、市直部门、县区纪委监察局。